Основные итоги СВО на Украине за 9 мая 2022 года

▪Три дня напряженной битвы за остров Змеиный окончились победой ВС РФ. Уничтожен аэродром подскока в Червоноглинском, в Затоке накрыта гостиница с иностранными операторами гаубиц М777.

▪В Мариуполе идут бои возле ж/д моста на северо-восточной окраине комбината «Азовсталь».

▪Интенсивные бои продолжаются в Орехове и Гуляйполе в Запорожье, в Марьинке и Новомихайловке на Донбассе.

▪Сжимается кольцо возле Лисичанска: после взятия Нижнего начались бои за Тошковку. В Рубежном зачищен завод «Заря». В Белогоровке форсирован Донец.

▪К северу от Харькова ВС РФ держат оборону в н.п.Липцы.
#видео #дайджест #Россия #Украина
@rybar
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (518322)
Молодцы ребята .Как-то даже неловко становится ,мы все праздновали ,ели шашлыки ,пили, а они выполняли такую тяжелую работу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (204245)
Ща хххлы налетят и скажут тебе что ты все врешь.
Хранитель Истины (251773)
в Одессе ночью детонировали снаряды доставленные западными странами ....