Ни сколько не сомневаюсь в правилиности принятия решения, о проведении "ВСО" на Украине. Поскольку..

стратегическая необходимость в этом, в феврале, назрела... и, даже - перезрела..
Начали бы раньше, до "НГ" (пока хохлы - на "сгруппировались), глядишь, уже бы и закончили...
Только вот, с тактикой ведения ВСО, не могу согласиться. Тем более, когда говорят "А", следует говорить и "Б":
Раз было озвучено: - "Удары будут наноситься и по центрам принятия решений", так НАДО и - "наносить"... А не создавать "котлы" с баранами....
Обзывать тут меня - "диванным генералом" - не умно. Ибо я ни кому ни чего не "указываю"... а, просто высказываю (аргументированно) своё мнение...
А, аргументация, следующая:
ВСУ и нацики, кинуты своими "правителями", в натуральную мясорубку. И, просто-напросто, при таком "мудром" решении - ВЫНУЖДЕНЫ огрызаться и прикрываться (надеясь на спасение своих шкур) - мирными жителями... И, Мариуполь, только - "цветочки": На Украине ещё много городов и мирного населения. А, те методы, которыми "воюют" укропы - совершенствуются. Следовательно и России, с её "гуманностью", становится труднее "демилитаризировать" эту *ь...
Так, не легче ли начать истреблять самих "мудрецов", дабы не было этих параноидальных приказов: - "Стоять - нАсмерть"? ...
Прошу высказываться.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (180749)
В Украине-то не мудрецы, а марионетки мудрецов. Вышний план надеется, что народ многих стран взбунтуется из-за бумеранга от санкций.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111942)

ваша агрессия не имеет оправдания
и будет осуждена Международным трибуналом

Просветленный (723307)
У меня про это давно стихотворение написано.
Хранитель Истины (302848)
Когда мы Украину победим,
Настанет долгожданный мир.
И либерастов всех в тюрьме сгноим,
Чтоб этот мир наш был непобедим.

Ещё мы беларусов победим
И их страну с РФ объединим.
А там глядишь ещё и Казахстан
Попросится в Россию, к нам.

И заживём мы щастливо ваще
На зависть либероидной шизе.
И каждому дадим по сто рабов,
Казахов, беларусов и хахлов.

У каждого пусть будет свой гарем
По тысяче наложниц будет всем.
И на курортах Ангары и Колымы
Мы будем строить райские сады.

От зависти засохнет НАТО блок,
И будут брать кредит рублями в долг.
И всё награбленное из ЕС и США
В оффшоры наши будут вывозить в рублях.

И будем мы пиндосов жить учить,
А гейропейцы будут горько ныть.
Кароче, лучше всех мы будем жить,
Осталось только Украину победить.
Верховный Наставник (126095)
Вопрос первый.
От кого зависит принятие решения о капитуляции - от Зеленского или Вашингтона?
Ответ очевиден.
Поэтому Зеленский , героически погибший в обломках бункера ни на секунду не ускорил бы сдачу в плен батальонов ВСУ - зато стал бы замечательным символом сопротивления коварной Рашке, убившей "бесстрашного лидера непокорённой страны".
Очевидно, что это понимают многие в руководстве России.не только я.
Так чего мы добиваемся спецоперацией, если решения о действиях укровояк принимают не в Киеве, а в Вашингтоне?
Только одного.
Чтобы проблемы, вызванные на Западе участием в борьбе с Россией привели к обвалу их экономик.

К осени это и случится - и мы все это увидим.

Именно поэтому операция идёт с максимальным сохранением инфраструктуры, людских и материальных ресурсов.
Мы фактически в положении Кутузова, который просто выжидал, когда французская военная машина посыпется.

Вот и Путин ждёт, когда толпы голодных арабов хлынут в Европу, потому, что цена на пшеницу уже сегодня выше того предела, которые Ливан и Египет могут за неё заплатить. И тогда у Шольца с Макроном будет уже совсем другая повестка, Украина им уже никуда не упрётся, уж поверьте мне.
Верховный Наставник (187711)
С точки зрения желания поскорей закончить эту канитель с полной победой, Вы правы. Но мы же не знаем, какие цели и опасения у правителей всех стран. А может, вся эта свалка идет по сценарию общей договоренности, и все играют свою игру и роль в этом спектакле.
Кроме того, у нашего лидера могут быть неизвестные нам сдерживающие причины не поступать так.