если мальчик в 5 лет нытик и плакса..это ведь не значит, что он всю жизнь будет таким?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (35610)
Не значит (если этого нет в генах).
У моей училки-"итальянки" был как раз такой,
а пошел в школу - вдруг сразу повзрослел,
самостоятельно вставал, завтракал, шел в школу,
делал уроки, шел в музыкалку и играл во дворе
с друзьями! Маман его таскалась тем временем
по своим "подруженциям", даже по выходным,
и если урок со мной падал на выходные, Инна
шутила: "У ребенка праздник - хоть мать увидит!"
)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107003)
Если упустить время и не исправить ситуацию, то таким он НАВЕРНЯКА и останется...
Наставник (47221)
Не значит, но только в том случае если с этим бороться и воспитывать в нем характер...
Наставник (33624)
Я в детстве нытиком не был ,а вырос и стал нытиком и трусом)))))) Ахах))
Привет)
Просветленный (737957)
будет..если мамка воспитает
Верховный Наставник (172252)
Надо просто убедить его в том, что нытик и плакса - это очень стыдно, а вот всегда и во всем сдерживать себя - достойно уважения.