Любите сначала книгу прочитать, а потом посмотреть её экранизацию? Или наоборот нравится?

посмотрели фильм, а потом решили прочитать?

Многим советовала прочитать Щегол, но смотрю
интерес к книге появился только после экранизации

А я вчера дочитала Момент истины, В. Богомолова
Завтра буду смотреть В августе 44
Один из моих любимых фильмов о войне

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (714943)
По-разному бывает. Дозоры читала уже после кино и уже всех героев с лицами актеров представляла. Удобно. А то так намечатаешь себе. а пришла в кино., а они там один страшнее другого
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422847)
Не...я за то, чтобы что-то одно...)))))
Хранитель Истины (408558)
В книге много шифровок,которые интересны только для спецов архивных
С фильмами у меня в принципе туго, так что слушаю аудио книги, мне так больше нравится, потому что не нужно прямо смотреть, а можно чето делать
Художественное про войну не люблю вообще, оно навязывает мнение и создаёт определенную картину, а я уже видела людей с такой картиной мира и боюсь стать такой же((
Верховный Наставник (190788)
Сначала читать. Потом фильм. Иной раз это совсем разные произведения
Верховный Наставник (143028)
Мне редко нравятся экранизации после прочтения книги
Я книгу Щегол прочитала, поэтому фильм не стану смотреть
То же самое было с книгой Мальчик в полосатой пижаме.
От книги у меня цепенела душа, я её читала ночами, а фильм попыталась смотреть и бросила
Если фильм посмотрела - иногда могу прочитать книгу, но чаще предпочитаю что-то новое

Фильмы о войне я не могу смотреть, у меня и так душа болит.
А от них и вовсе разрывается
Когда начинаются А зори здесь тихие, я плачу с первого кадра.
не хочу себя мучать
привет)
Верховный Наставник (116648)
Это как получится. Даже не знаю, как хуже... Наверное, всё-таки фильм после книги - большее зло, нежели наоборот, так что лучше сначала посмотреть, а потом уже почувствовать настоящий "вкус" произведения. Так сказать, восполнить пробелы, имеющиеся в фильме.