Так..Навеяло... По радио "фоном" идёт религиозная передача.. И некий "благочинный", совершенно серьёзно утверждает, что Советский Народ одержал Победу благодаря Святой Пасхе, которая в 1945 году пришлась на 6 Мая

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (181192)
Гундяй вообще о х у ел, сказанув следующее:
"Победили в войне верующие".
Всех неверующих типа заипошили в 1941-42 годах. Потом остались одни веруны и кааааак попёрли наступать!
Ну не с у ка??!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367149)
угу .только в то время попов гоняли . запрещалось креститься . церкви закрывали . партия очень не рекомендовала и не поощряла религию, потому что согласно канонам коммунизма церковь являлась одним из угнетателей народа ,наряду с помещиками и капиталистами .
Верховный Наставник (230726)
Сталин жертву принес Ахура-Мазда.