Будут ли российским патриотам в далекой Испании на 9 МАЯ наливать фронтовые 100 грамм. Ведь Испания воевала против СССР во вторую мировую ? ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (69145)
Франко вовремя соскочил от Гитлера так что вроде вины нет) а в Барселоне точно нальют, каталонцы как раз и были врагами Мадрида с Франко
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (52942)
не, ты неправ
Верховный Наставник (111911)

в странах НАТО их вербуют
и засылают обратно в Россию с заданием

Наставник (74635)
Не воевала. Хорошим русским людям испанцы нальют. Навальному, например, а путиноидам наливать не будут.
Она громко пернет лежа на испанском пляже в честь победы)) виват , Россия!)
Наставник (99694)
Испания соблюдала официальный нейтралитет, то есть формально не воевала с СССР. Гитлер, правда, очень давил на Франко, но хитрый генералиссимус выкрутился - послал на фронт добровольческую Голубую дивизию. Ну, типа, добровольцам не запретишь - хотят, пусть едут. Он на самом деле был хитрым - собрал всё отрёбье из тюрем в одну дивизию и разом решил две проблемы - задобрил Гитлера и сбыл с рук своих преступников. Потом ещё и пополнение присылал.