Абоненты сотовой связи ДНР и ЛНР включены в российский план нумерации

Абоненты мобильных операторов Донецкой и Луганской народных республик включены в российский план нумерации +7. Информация об этом в субботу, 7 мая, поступила «Известиям».

Для абонентов ДНР и ЛНР организована возможность звонков по российской системе нумерации +7, что освободит жителей республик от коммуникационной блокады и позволит оставаться на связи с родными и близкими.

Уже с 7 мая при совершении звонков и отправки SMS-сообщений абонентами донецких и луганских операторов связи с кодами нумерации +38071 и +38072 номер телефона будет отображаться в формате +7 (949) и +7 (959) соответственно.

При звонке с телефона +38072-ххх-хх-хх в Россию он будет виден как +7 (959)-ххх-хх-хх. Также и абоненты из России смогут звонить напрямую абонентам ДНР и ЛНР на номер +7 (959)-ххх-хх-хх. Замена SIM-карты на текущем этапе не потребуется.

Жители ДНР и ЛНР смогут звонить в Россию по внутренним российским тарифам.

Источник
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (760432)
Возможно это будет удивительно, но на территории ЛДНР уже ДАВНО работает русская сотовая связь.

Уж поверьте мне. Может быть не массово, но среди военнослужащих высшего командного состава именно так и есть.

А у солдат и низших офицеров телефоны просто отбирают, когда они на боевых.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
)))))жители говорят спасибо))) А жены и матери выходят на акции протеста их мужиков гонят на автоматы неонацистов как мясо.
Хранитель Истины (375037)
ну вот .а Кыцка вчера рыдала как раз на эту тему ))