Почему в 55 регионах России катастрофически сократилось число врачей: объясняет Евгений Гонтмахер

Российский феномен — сверхсмертность мужчин среднего возраста (от 40 до 50 лет). Это когда у мужчины в этом цветущем возрасте внезапно — инфаркт, инсульт и прочее. Часто с летальным исходом. Именно Россия уникальна с точки зрения этой смертности по сравнению со странами такого же уровня и даже ниже. По официальной статистике, треть мужчин не доживает до 60 лет.

Объяснение очевидное — массовая бедность. По данным Высшей школы экономики, у нас две трети семей существуют в режиме выживания, остальные — в режиме развития. Получается,

только треть российских семей, случись что-то экстренное, найдет средства оплатить курс лечения той же онкологии, не дожидаясь бесплатной медицинской помощи.

https://novayagazeta.ru/articles/2019/11/04/82612-...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (461983)
Так была же проведена так называемая "оптимизация" медицины, закрыты медучреждения, уволены сотрудники, почти вдвое сокращена медицина, вам ли не знать, мэм ?!...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
А что очередь желающих дожить до 100 лет?
Дяде уже четвёртый стенд бесплатно поставили. Просто у нас многие наплевательски к своему здоровью относятся. И злоупотребляют вредными привычками.
Наставник (82805)
Катострофическая нехватка кадров в медицине потому, что в медицину мало кто идёт, люди работают ненормированно. Усталость, неправильное питание из за сменной работы, истощение нервной системы, все это сказывается.
В остальном, если человеку выставили диагноз гипертонический болезнь и посадили на таблетки, которые нужно постоянно принимать, только почему то люди не следуют рекомендациям врачей. Только нормализовалось давление, прекращают принимать, не соблюдают диету, питьевой режим, режим сна и отдыха, пьют, курят, а потом здравствуй, кладбище. Человек сам виноват.
Верховный Наставник (150816)
На меня не рассчитывай бабка...я к тебе в когти не попаду...
Наставник (90829)
Ну ты чё же на развила мысль дальше, что в этом виноваты - хохлы и пиндосы, ну не Путин же виноват в самом деле в этом, он 20 лет улучшает жизнь россиян денно и нощно!
Гроссмейстер (6842)
А ещё,нас травят.Давно и упорно.....
Наставник (82013)
Почему не хватает пяти тысяч врачей и медсестер в отдельно взятой моей области прекрасно может рассказать дама, которую полтора года назад все-таки "ушли" с поста областного министра здравоохранения по состоянию нездоровья и собственному нежеланию.. Как раз после того, как в одной больничке сразу тринадцать человек умерли из-за нехватки кислорода..