А вы первомай в СССР помните? :-)+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (225462)
это непередаваемые ощущения.
готовились задолго до него. рано утром просыпались, собирались в укромном месте. выпивали по стаканчику винца. распределяли кому чего нести. кому бутылки, кому закуски, а кому знамя, транспарант...
к концу шествия уже были все на веселе. со снятыми тёлками шли в шашлычную или пельменную. там доводили себя до кондиции и по койкам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
помню отгулы давали
кааанешна! за выход на демонстрацию отгул давали.
Некоторые предпочитали 7 ноября.. так меняли 1 мая на 7 ноября.
Верховный Наставник (148611)
Помню ещё пока...
Наставник (89040)
Смутно. Когда СССР распался мне было 10 лет.
Верховный Наставник (163159)
Да, грандиозный праздник был.
Хранитель Истины (398465)
Один раз даже участвовал в демонстрации. От работы, за отгул )) Колонны формировались аж у метро "Новослободская". Помню, какой-то дебил бегал туда-сюда и кричал: "Группа скандирования! Где группа скандирования?" По Красной площади зачем-то заставили идти очень быстро, между рядами солдат. Никакую трибуну мавзолея разглядеть было невозможно — мешали головы, флаги и транспаранты. Так что вспомнить особенно нечего.