Если якобы нет надгосударственной власти, почему сразу после развала СССР Украина взяла курс на войну с Россией?

Если якобы нет надгосударственной уровня власти (мирового правительства), то почему сразу после развала СССР Украина взяла курс на войну с Россией ?
Россия взяла на себя все долги СССР, Россия была самым важным экономическим партнером Украины (а заводы и колхозы тогда еще работали и на Украине и в России). Согласитесь, что в такой ситуации делать врага из того с кем по всем законам экономики и политики нужно быть в дружественных отношениях - это верх идиотизма.
Но политики не идиоты, то что нам кажется идиотизмом на самом деле об'ясняется иными приоритетами...
Значит для Кравчука были более важные приоритеты чем благо государства и населения Украины...
https://youtube.com/watch?v=MqdId3YgmRc&t=10m48s
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
мне нравится как рассуждает Гиркин - Стрелков....видно что он одарён талантом быть военным...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому что попалась под влиянии пиндосов!!!!!
Специалист (582)
У них что то личное к нам, не пойму что..
Вот кто то пришел, что то увидел ..постоянные переборы кто чего и сколько ест))
Вот, осенило, зависть?
Хранитель Истины (369020)
это русские возомнили себя владыками всего и всех
Верховный Наставник (126227)
Да верхи это понятно украинские продались ..но как им по ушам за 30 лет проехались... вон вверху эта фашистская подстилка сидит тут ежедневно со своей злобой и агрессией... непонято какого черта они прет сюда... сиди у себя и брызжи слюной...причем ее агрессия здесь на сайте уходит в далекие ...когда мы 8 лет назад сюда все пришли...опять вернулась желчью брызгать...
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (231752)
Горячо Любимый Хохложопами Американец: " Бжезинский: Украинцы - это нация ПРЕДАТЕЛЕЙ " https://evia1.livejournal.com/837672.html
Верховный Наставник (213437)
Элементарная зависть. Украинцев всегда сильно злило уже то, что на западе их мимоходом называли русскими.
а остальные 12 республик?
Хранитель Истины (335832)
Это такая благодарность
Наставник (90759)
Ну не хочет сосед больше с вами дружбу водить, зачем же её навязывать и имущество отбирать, нежелание дружить это не повод для нападения у взрослых людей. Так только себя дети в детсаду ведут.

Вообще-то если мне память не изменяет, то Украина у России ничего не отжимала, тогда как Россия отжала Крым, спровоцировала и поддерживала конфликт на Донбассе. Видимо после этого, Украина должна была возлюбить Россию как мать родную.

Наставник (29084)
Бред. Если бы Украина планировала войну с Россией, то она сохранила бы у себя и ядерное оружие, и стратегические бомбардировщики, и т.п.
Mia
Верховный Наставник (227789)
Да, ничего они не планировали. За них все планировали фашистские недобитки, которые укрылись после 2 -ой мировой в США и в Канаде. Их дети и внуки это планировали. А украинцы велись на дешёвые посулы, обещания запада . Проданные элиты грабили страну и вели народ к войне с Россией .
Гроссмейстер (9501)
не с теми стала дружить
слаба на передок оказалась
Наставник (68614)
чето не заметил по 90-м.ездил на машине в Крым через Харьков.никто не обстреливал с автомата
Верховный Наставник (148599)
Это давно ясно,просто сначала было непонятно,до чего это дойдёт...русофобия дешевле и проще,и выгодней,минус только в том,что чистеньким вылезти из этого го в на не получилось ни у кого...