Книги каких авторов стали для тебя открытием и приятной неожиданностью в последнее время?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (183146)

Действительно, открытие!!
Еще не читала, только подбираюсь,
надеюсь, что будет мне по зубам.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131159)
Книги Сергея Михеенкова..Цикл книг «Курсант Александр Воронцов» — 10 книг
https://www.livelib.ru/series/821732-kursant-aleks...
Верховный Наставник (173522)
Север Гансовский. Очень интересный советский писатель-фантаст. Ну как фантаст... пишет так, как будто все на самом деле было, с указанием конкретных адресов в конкретных городах. Даже наш любимый Греческий проспект в СПб был упомянут в рассказе "Стальная змея". По его "Дню гнева" был снят фильм с Юозасом Будрайтисом и Алексеем Петренко в главных ролях. Фильм как-то не зашел, а рассказ просто супер!
Сейчас по рекомендации читаю Фредрика (не ФредЕрика!) Бакмана, шведского детективиста. Пока не очень разобралась в ощущениях...
Наставник (29272)
Я пока познакомилась с одной книгой автора, который меня поразил и о котором я вообще не слышала доселе, но буду продолжать. Причём сначала я посмотрела фильм, потом заинтересовалась книгой. Это роман антиутопия Человек в высоком замке Филиппа Дика.
Верховный Наставник (140474)
Гоголь -- "Тарас Бульба".
Такой красоты русского языка я не встречала никогда и ни у кого !
Второй раз за свою жизнь открываю для себя этого Величайшего Мастера !!!

Все эти наши "толстоевские" по сравнению с Ним это просто графоманы , да писаки-ремесленники .
Хранитель Истины (295969)
..Б.Акунин (Кладбищенские истории)..как раз по Лычаковскому кладбищу шлялся..(образно)
Лычаковское кладбище (могила Ивасюка) заложено в 1786 г. (1 мин)- интересные истории)

Володимир Ивасюк-Судьба, завязанная в узел (45 мин) https://www.youtube.com/watch?v=RSqKL4sETk8
Лычаковское кладбище: история, могилы известных людей, интересные факты https://hotel-edem.lviv.ua/ru/lychakovskoe-kladbis...
..человека нет, а загадка осталась..архив с песнями вроде тоже исчез)

Хранитель Истины (252875)
Таковых нет вот уже на протяжении многих лет.