Гуманитарная колонна попала под обстрел со стороны Украины под Белгородом

БЕЛГОРОД, 28 апр — РИА Новости. Гуманитарная колонна попала под обстрел со стороны Украины под Белгородом, пострадавших нет, сообщили РИА Новости добровольцы.

«Попали вчера при возвращении из Харьковской области, куда возили помощь, собранную Русской православной церковью и общественной организацией “Внуки”, — рассказала РИА Новости представитель организации Алена Березовская, находившаяся в тот момент в колонне.

По ее словам, в среду около 15.00, когда волонтеры вместе с гуманитарной миссией «Внуков» и движением РПЦ «Патриарший доброволец» попали под прицельный минометный обстрел в населенном пункте Журавлевка.

«Мы видели попадание в жилые дома и поле. Некоторые кадры я смогла снять на видео», — поделилась собеседница агентства.

Украинские военные, как утверждает Березовская, увидели волонтеров, когда те общались с местными жителями и разгружали гуманитарные грузы.
«Видимо, нас заметили и на обратном пути решили уничтожить. Хотя, повторюсь, в нашей делегации из вооруженных людей был только один наш сопровождающий, мы были даже без охраны. Я журналист, общественный деятель, с нами был Михаил Куксов — руководитель движения “Патриарший доброволец”, его коллеги. Со мной был водитель и три волонтера. У нас не было ни оружия, ничего, кроме бронежилета и каски», — вспоминает представитель организации «Внуки».

По ее словам, машина, в которой она находилась немного отстала от остальной колоны и находившиеся в ней «видели как в 100 метрах от нас справа и слева от дороги разрываются мины».

Журавлевку уже обстреливали в понедельник. По словам губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, пострадали мирные жители, повреждены жилые дома. В селе объявлен режим ЧС, людей эвакуировали. Журавлевка расположена менее чем в двух километрах от границы с Украиной.

https://news.mail.ru/incident/51083779/?frommail=1
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (169347)
Ничего удивительного. Просто кто то никак не поймет, что идет война, хоть и называют её СВО.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Опа! Мы проскочили!
Хранитель Истины (266431)
Киев нарывается...
Наставник (56485)
пиZдёжь: колонна шла с техникой,прикрываясь гуманитаркой,внуками и чем-то там ешшо

И потом:«видели как в 100 метрах от нас справа и слева от дороги разрываются мины».Хотели бы попасть-попали бы,уверяю.