Как считаете, своих ВРАГОВ надо прощать или до конца ДАВИТЬ?я к жесткому решению вопроса, но это моё личное мнение, ни кому не навязываю его?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (258198)
В зависимости от конкретной ситуации, от того, что в данном случае в наших интересах. Но постоянный пригляд необходим. Когда нужда отпадет, как минимум, удалить, чем дальше, тем лучше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Врага Добивать надо в его логове..как бээ
по обстоятельствам. мёртвого уже не переубедишь, это тож надо помнить.
Наставник (91649)
Нет одного единого решения на все случаи,по этому каждый раз надо просчитывать свои интересы.

ЗЫ Но как говорили древние римляне - In hostem omnia licita ( По отношению к врагу дозволено всё), а ребята понимали толк в военном искусстве.
Верховный Наставник (216265)
Враг по определению - человек (общность людей), желающий нам реальной смерти. После процедуры "прощения" его намерения никуда не деваются, однако.
Верховный Наставник (183380)
Не могу ответить однозначно.
Идеологического врага можно игнорировать, а вот врага с оружием - уничтожать и лучше на месте, а раскаявшегося проверять на полиграфе, а дальше - от степени вредительства.
трудно сказать .....но с моими врагами Бог разбирается....кого то сразу на кладбище отравляет и на частный Суд к Себе, а кого то на перевоспитание оставляет временно....
Верховный Наставник (117419)
Я бы давил, до победного...