Привет всем! А вот вам видосик к обеду, посмотрите полностью, пожалуйста. Это интересно и непросто,

для принятия или непринятия изложенного. Что вы скажете по поводу наличия или отсутствия у вас инстинктов? Или вы высокоорганизованны настолько, что умеете их обуздать и не поддаетесь на уловки политтехнологов, как наших, так и иноземных? Вы расстроены и поймали себя на том, что ведетесь на всё это или можете с гордостью сказать, это не про меня, это для легковерных?!

Смотрим с холодным сердцем и холодным разумом. Удачи.
Надеюсь, вы не промолчите и выскажете своё просвещенное мнение.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (230743)
Эта женщина - страшный человек. И вообще, манипулировать можно любым без исключения, а толпой легче всего
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (720319)
Ну я бы не стал сравнивать современный патриотизм в его общем понимании с пережитками палеолита в сознании.

У меня есть семья и дом. Например.
Я должен их защищать ? Должен.
Также у меня есть соседи, хорошие люди. Их глава семьи работает в Росгвардии.
И если его нет дома, то я как бэ должен также охранять его жену и детей (по-соседски).
Аналогично, и он будет защищать мою семью, когда меня нет дома.

Так что у нас мини-патриотизм на бытовом уровне.

Такие мини-патриотизмы сливаются в ручейки, потом в реки, потом в бурлящие потоки, и получается патриотизм в отношении общей Родины.

Не в отношении президента, партии и правительства, а в отношении таких же людей (соседей), с которыми ты пока что даже не знаком(а), но которые живут на той же земле, пускай даже и не совсем рядом.

Про патриотизм не надо орать с высоких трибун или на митингах. Это так не работает. Это просто собственное желание защищать своих соседей.

... и кстати, дать закурить на улице незнакомому человеку, это ТОЖЕ патриотизм, в какой-то степени. Или помочь завести машину, если заглохла. Или соседке дать соли.
Хранитель Истины (422079)
замечательный коммент там человек оставил - Эволюция так и работает. Те, кто объединяется против общего врага - выживают, остальные становятся пылью истории. Пройдут годы, и люди смахнут прах Тимоновой и симпатизирующих ей комментаторов, а осмеянные ею и вами - будут рождать новые смыслы, продолжат развивать технологии и науку и уточнять свои знания
Хранитель Истины (444586)
Видео не смотрел, но осуждаю. А нельзя ли было кратко изложить тему и своё мнение? Формат этого форума заключается в том что каждый пользователь сначала излагает своё мнение и лишь потом спрашивает чужое. Имейте в виду на будущее.