С июня 1945 по 1946 год только в этом районе Берлина было одобрено 995 просьб об аборте. Папки содержат более тысячи страниц разного цвета и размера.Тогда это было понятно мстили за своих убитых, а сейчас за кого мстят?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (399407)
Почему "тогда это было понятно"? Красноармейцы насиловали всё, что движется, не только в Германии, но и в Польше, Венгрии, Румынии — во всех "освобождаемых" странах. Насиловали с невероятность дикостью, нередко ломая женщинам позвоночник.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305437)
Если бы мстили, тебя бы не было.

ПС На этот раз составители твоей методички подошли творчески.
Хранитель Истины (366244)
так вроде рано делать аборты , зачатиям от силы месяц )
Ты что, беременная?
Наставник (76950)
По данным Федерального статистического ведомства в 2019 немецкие врачи провели 101000 абортов. За последние 10 лет число снизилось на 8,9%.
Часто женщины отправляются в другой город из-за боязни, что об обращении по такому щепетильному вопросу станет известно знакомым. Немки на позднем сроке беременности едут в Голландию, там законодательство либеральнее.
Аборты в Германии незаконны в соответствии с §218 Уголовного кодекса Strafgesetzbuch (StGB).

Кто прервал беременность, наказывается лишением свободы на срок до трёх лет или денежным штрафом.
Но в §218a указаны исключения. Прерывание беременности легально в случае, если беременность:

опасна для жизни или здоровья женщины;
наступила в результате изнасилования;
прервана до тринадцатой недели после собеседования