Какая самая агрессивная порода собак, а какая самая добрая? а умная. Сегодня+

ходил в магазин, шёл дождь и хозяин не оставил свою собаку как обычно привязав на поводок возле маркета, а запустил её в "предбанник". Я выхожу не поглядевши и бью её нечаянно дверью по морде, думал теперь нападёт, но он (здоровый пёс) просто что то проворчал про себя (ррр-рр) и отошёл в сторону типа совсем меня не заметил
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (258190)
Крупные собаки менее агрессивны. Вот если бы там мелочь была, живым бы не ушел.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Агрессивная кавказская овчарка
Добрая Колли
Наставник (80484)
да соглашусь это кавказец,среднеазиат и!чихуахуя)))
а самая добрая это ..коляха и пастушка чёрнобелая..забыла породу)мечта)
Хранитель Истины (426587)
Нет агрессивных пород собак,есть невоспитаные/необученые собаки и они могут быть любой породы....дело в недохозяинах,которые не знают,что собак надо воспитывать и обучать, и МАЛЕНЬКИЕ ПОРОДЫ собак ТОЖЕ НАДО ВОСПИТЫВАТЬ И ОБУЧАТЬ
Верховный Наставник (223565)
зависит от среды обитания , дрессуры , ярко выраженые или не очень инстинкты , психические отклонения
Верховный Наставник (181596)
Да звери просто!

Хранитель Истины (305437)
Самая добрая - собака Панина
Кане корсо самая добрая