"-"
Наставник (63990)

и ещё мне странно , вы какие книжки читали в детстве ?) врагов , в непосредственно бою и после , всегда уважали . даже читал как то , что немцы , окружили там наших и генерал !! не помню фамилию щас , вытаскивал раненых бойцов с огня . а они стояли и ждал

потом конечно застрелили , но , похоронили его , они . вот это я считаю , смысл жить
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (207751)
я кажется еще даже не научился ходить, но запомнил что именно это стихотворение мне очень часто читали:

Был у майора Деева
Товарищ – майор Петров,
Дружили еще с гражданской,
Еще с двадцатых годов.
Вместе рубали белых
Шашками на скаку,
Вместе потом служили
В артиллерийском полку.

А у майора Петрова
Был Ленька, любимый сын,
Без матери, при казарме,
Рос мальчишка один.
И если Петров в отъезде, –
Бывало, вместо отца
Друг его оставался
Для этого сорванца.

далее тут:https://ollam.ru/classic/rus/simonov-konstantin/sy...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (63032)
Нацисты - не враги. Это заражённые животные. Идёт зачистка. Не война.
Наставник (69346)
ты про генерала Власова? да, так и было. он спас Москву отбросив гитлеровцев за Волоколамск.и это факт!! что было с ним позже..вне обсуждений..ясность до сих пор по нему не внесена
Наставник (47439)
Первая в жизни книга - роман "Замок" Франца Кафки.
Я с ним не расставался с пол года, пока не начал цитировать
солидного объёма отрывки))
А затем полетело чтиво Фенимора Купера, Джека Лондона, Герберта Уэллса, Марка Твена,
Стефана Цвейга, Уильяма Шекспира, Андре Моруа, Франсуа Рабле, Монтеня ...
В общем мне в детстве очень повезло. Была богатейшая домашняя библиотека.
Многотомники, фолианты, от пола до потолка, занимали 2 стены.
Когда призвался, больше всего тосковал по книгам.

PS и да, коммунячье-ЧеКистская пропаганда меня вообще интересовала.
Хватало того, что учителя были ГеБешными соглядатаями и стукачами.