Это очень тяжело или ничего особенного?

Когда старый человек доживает свою жизнь не в своем доме, не в своей деревне, а у любящих и заботливых детей. При этом старый человек, стар настолько, что ограничен в прогулках, никто к не у не придет, только дочь, которую старец боится отпускать от себя на шаг. Потому что и делать руками уже тоже ничего не может физически. Только говорить может и смотреть...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (103249)
дедок мой...собрался имущество распродать в известном тебе городе и переехать сюдыть....грит...хочу тут помирать.

я грю-одному низзя-бухать будешь, а грит..мне уже все можно,лишь бы ходить мог и чуть-чуть соображать....
напротив хата продается...вот я и задумалась....а чем ..не шутит?!

хотя...85 лет ему..все таки..да и машину он тут мне ухайдакает, 160 км скорости по горной дороге-не хухры-мухры...

а страшно когда ты в сознании и полной немощи....лучше уж наоборот....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тяжело конечно.В первую очередь для него,он же в трезвом уме насколько я поняла-а так еще тяжелее.
Верховный Наставник (101033)
Тяжело,конечно. Для всех.
Хранитель Истины (422853)
Так дочь, я понимаю, тоже немолода уже...)))))
Гроссмейстер (8315)
для кого тяжело? для старика все лучше, чем одному брошенному доживать
Верховный Наставник (153507)
моей маме 94,с 2001 года ее мир сузился практически до одной комнаты,прогулка в кресле каталке по всей квартире уже событие-не всегда на это есть силы..есть телефон-но вот только знакомых по старому месту жительства никого уже нет в живых
если он в своем уме - тяжело ему, если нет - тяжело с ним. Отцу 65 лет. 2 инсульта и полная умственная деградация и агрессия. Вот где кошмар.