Украина обстреляла село Головчино в Белгородской области

ВОРОНЕЖ, 19 апр — РИА Новости. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в своем Telegram-канале об обстреле со стороны Украины приграничного села Головчино.

«Был обстрел со стороны Украины села Головчино Грайворонского района. Есть разрушения. <…> Сейчас идет подомовой обход. Более подробную информацию дам позже», — написал глава региона.

Он уточнил, что в результате атаки пострадала местная жительница, ей оказывают всю необходимую медицинскую помощь. Гладков добавил, что выехал на место событий.

Расстояние от границы до села Головчино составляет около десяти километров.

На минувшей неделе ВСУ уже обстреливали приграничные районы. Так, 14 апреля два боевых вертолета вторглись в воздушное пространство России и, по данным СК, нанесли не менее шести ударов по жилым домам в селе Климово Брянской области. Пострадали восемь человек, тяжелые ранения получили маленький ребенок и пожилая женщина. Также в регионе обстреляли погранпункт «Новые Юрковичи», никто не пострадал. Кроме того, обстрелам подверглись села Журавлевка и Сподарюшино в Белгородской области, один мужчина получил легкое ранение. Как заявил 15 апреля официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков, Россия нарастит «количество и масштабы ракетных ударов по объектам в Киеве» в ответ на любые атаки или диверсии на российской территории.

https://news.mail.ru/incident/50942645/?frommail=1
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
and
Верховный Наставник (212047)
...а Козинку, Глотово чего не обстреляли... они ещё ближе к границе...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (382840)
Вы нас каждый день обстреливаете и что теперь?

— Что-нибудь случилось, Альфред?

— Мать погибла.

Нойбауер нервно заерзал на сиденье. Только этого ему еще и не хватало! Сто тридцать тысяч марок, истерика Сельмы, — а теперь еще нужно произносить какие-то слова, утешать.

— Мои соболезнования, Альфред, — коротко, по-военному четко сказал он, чтобы поскорее избавиться от этого неприятного долга. — Скоты! Убивать женщин и детей!..

— Мы их тоже бомбили. — Альфред не отрываясь смотрел на дорогу. — Первыми. Я сам там был. В Варшаве, Роттердаме и Ковентри. До ранения, пока меня не списали в тыл.

Нойбауер изумленно уставился на него. Да что же это такое сегодня? Сначала Сельма, теперь шофер! Что они все, с цепи посрывались, что ли?

— Это разные вещи, Альфред, — сказал он, — совсем разные вещи. Тогда это было обусловленно требованиями стратегии. А то, что делают они, — это чистейшей воды убийство.

Альфред не отвечал. Он думал о своей матери, о Варшаве и Роттердаме, о Ковентри и о жирном маршале, который командовал германской авиацией.

— Так рассуждать нельзя, Альфред, — продолжал Нойбауер. Альфред тем временем с остервенением взял очередной поворот. — Это уже почти измена! Я вас, конечно, понимаю, у вас горе, но все же... Будем считать, что вы ничего не говорили, а я ничего не слышал. Приказ есть приказ, и нам ни к чему угрызения совести. Раскаяния и сомнения — это не по-немецки. Фюрер знает, что делает, а мы выполняем его волю. Вот так. Он еще отплатит этим убийцам! Вдвойне и втройне! С помощью нашего секретного оружия! Мы еще бросим их на лопатки! Уже сейчас мы день и ночь обстреливаем Англию нашими снарядами Фау-1. Мы превратим их остров в кучу пепла, с помощью наших новейших открытий. В последний момент! А заодно и Америку! Они заплатят за все! Вдвойне и втройне... — Нойбауер почувствовал себя гораздо увереннее и уже почти верил в то, что говорил.

«Искра жизни»
Верховный Наставник (141306)
Ну и накуя, спрашивается? А в отдачу фиганут по Львову или Одессе.
Верховный Наставник (111911)

враньё, конечно,
в это село хохлы не стреляли.
зачем им?
оно им не надо.
зачем какое-то село?

хотели бы хохлы стрелять по России, пульнули бы пиндосовскую ракету в московский Кремль.