Куда деваются файлы, удаленные с ПК?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (14936)
Когда компьютер удаляет файл, он удаляет ссылку на файл. После удаления ссылки (заголовка, оглавления) на файл, компьютер больше его не видит. Пространство, занятое файлом больше не зарезервировано за ним, и любой новый файл может быть сохранен на его месте.

Что это значит? Файл больше не читается компьютером. Тем не менее, он еще находится на жестком диске, по крайней мере, пока другой файл не будет сохранен на том же месте.

Поскольку файл технически еще существует, значит он может подлежать восстановлению, используя специальное программное обеспечение, которое возобновит заголовок файла, и позволит компьютеру снова его увидеть. Такое ПО работает, только если другой файл или данные еще не были сохранены поверх удаляемого файла.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (69334)
Хранятся на сервере.