ЖКХ оплата!!! Вот такая история: 25.12.2021 я продала квартиру ,этим же числом подписали акт приема

передачи кв., в котором указали, что претензий нет у покупателя и оплата жкх терь его проблема. В этот же день покупатель въехал. НО!!!---только 10.01.22 состоялась регистрация его прав на собственность.
Вопрос: кто должен оплатить эти 10 дней 2022 , ежли я даж зп весь декабрь оплатила...хотя могла до 25.12 только?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (172750)
если в договоре указано, что дальше должен платить покупатель, то чего вы боитесь?
Думаете, что он подаст на вас в суд?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248622)
Суд решит.
Верховный Наставник (232568)
Оплачивает собственник, но с него можно было за эти дни как с квартиранта плату взять
Просветленный (723307)
Я заплатил впополаме с новым собственником.
Наставник (50457)
Покупатель если он въехал. Если он считает, что его квартира стала только 10.01.22 пусть за съем жилья оплачивает... какого тогда он там жил.
У нас другая была ситуация. Документы отдали на рассмотрения и я спокойно перевозила вещи, оплатила ЖКХ последним днем своего прибывания в квартире. Этим же днем вручила ключи покупателю.