Может ли человек хотеть из еды что-то просто так или эти продукты, составляющие блюдо организм требует?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (162204)
скорее всего организм. иначе откуда это желание.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (943)
Можно и прос то так хотеть, вдруг ситуация навевает, вспомнилось и захотелось.
Вчера захотелось жареной картошки. Сто лет не ел. А тут вспомнилось.
но чаще организм требует вещества-наркотики.
в основном это легкие углеводы.
вырабатывается привычка к ним, причем очень быстро.
когда учился, заочно, во время сессии в буфете обычно ели хот-доги и шоколад.
в итоге после сессии обычно еще месяц дико хотелось всего этого, прям ломало.