Почему украинская власть считает добровольцами тех, кто приехал из другой страны, воюет на стороне укровласти, а тех , которые воюют на стороне ополченцев добровольцами не считает??? На мой взгляд доброволец он и есть доброволец, с какой бы стороны баррик

Окончание вопроса: с какой бы стороны баррикады не стоял....
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (50829)
Вот все о наёмниках ))) Кто-то видел ведомости о зарплате ополченцев Донбасса? Нет!
Возможно кто-то что-то и платит, но КТО и КОМУ...
А относительно лиц из очень западных государств среди наци- типа гвардейцев.. Ну им понятно, кто платит: те страны НАТО, откуда они прибыли или те службы, на кого они подрядились работать, например американская корпорация наёмников Blackwater, постоянно меняющая своё название.
Нет, они, конечно, проявляют "добрую" волю, но... Думается всё, что их таки НАПРАВИЛИ. Т.е. был своего рода ПРИЗЫВ таких спецов для работы в украине. Война и бунты - это их работа. один типчеГ ещё с майдауна в украине обретается, думаю, все видели его мордаса. Сам же он датчанин. И полным полно этих деятелей при чём не только среди гвардейцев. Они есть и среди "ягуаровцев" и среди ментов, не говоря уже об атошниках. они воротят лица, тщательно их прячут, молчат, но иной раз прокалываются. Ничего удивительного, впрочем...

А почему не называют добровольцами тех, кто воюет за оборону Донбасса от властей киева... Так это вечный принцип: у нас разведчики, а у них шпионы, у нас добровольцы, а у них наёмники...
Но что самое любопытное: даже парашенко не вкуривает, что это противоречит логике и его же лозунгам о "единении": разделение на своих и чужих никак миру поспособствовать не может, как и временное перемирие,
которое по словам петяши дало возможность жителям Донбасса "почувствовали нашу симпатию, любовь и уважение. Они увидели искреннюю готовность Киева считаться с их особыми мнениями и специфическими интересами. И они поняли, что их безопасность является нашим главным приоритетом".
Ага, почувствовали и симпатию и любофь, когда их продолжили бомбить, и особую заботу об их безопасности, когда за время т.н. перемирия стянули к их областям всего и побольше из вооружения и "добровольцев"...

В украине не было правды и БЕЗ ВОЙНЫ, а во время войны и следы её смыло коричневым потоком.
По одну сторону баррикады типа поцриёты, у которых с уместно и почетно требовать войны, воспевать ее, исполняя гимны по 30 раз на дню, всячески доказывать благонадежность и преданность, твердя Дойчлянд юбер аллес </> "украина понад усэ", а на другой стороне наёмники, колорады, ватники и террористы, ну, или вот пятоколонники. Такие, как я...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Точнее будет сказать террорист.
Наставник (88080)
Едва ли там есть добровольцы... скорее - наемники "работающие" добровольно за деньги.
Соглашусь с предыдущим оратором - это наемники,как бы обидно для нас это не звучало))) Добрый вечер ! )))
Мудрец (12909)
Украинская власть давно уже всё считает как хочет. Ей никто не указ. Хочет считать, что кондиционер повлиял на маршрут ракеты, значит так оно и есть.
Мало ли чего укроправительство говорит и здешние трололо. По идейным соображениям - доброволец, по материальным - наёмник. С какой хош стороны.
Еврейская община Днепропетровска легла под фашистов

А потом будут выть, что укрофашисты устроили им новый лохокост. Улыбка Мда...

Похоже, евреи Днепропетровска забыли все ужасы немецкого фашизма, забыли концентрационные лагеря, газовые камеры, забыли всё миллионы еврейских жертв, за которые они семьдесят лет «доили» правопреемника нацистской Германии. Что же говорить про еврейские погромы украинскими националистами, времен гражданской войны в начале прошлого века, людям с такой короткой памятью. Давно это было...

Или это была историческая выдумка для создания мифа об угнетенном и несчастном народе- изгое?

Днепропетровская еврейская религиозная община и прихожане Центральной синагоги «Золотая Роза» оказывают всемерную помощь украинским фашистским карателям, убивающим мирных людей на Донбассе и Луганщине, и призывают евреев Днепропетровска активно помогать им в этом. В холле Центральной синагоги «Золотая Роза» установлена купат цдока (ящик для сбора пожертвований).

На сайте «еврейский Киев. уа/Днепропетровская еврейская община» упоминается управляющий делами религиозной общины Александр Фридкис. Этот персонаж гордится тем, что его община собрала несколько тысяч гривен на «почетное дело помощи фашистам и карателям».

Воистину:
- Были времена хуже, но не было подлее!
Верховный Наставник (163920)
Защищающий свою землю - доброволец, пришедший с чужой земли - агрессор, захватчик! ...
Мудрец (11308)
Потому что укроправительству не по душе, что его веяния не поддерживает большая часть мира. Да и так легче убирать тех кого не надо - повесил ярлык и стреляй
Верховный Наставник (230798)
Террористы - это сама украинская армия, потому что она уничтожает мирное население. Армия наоборот своё население должна защищать.
Мудрец (17973)
Украинская власть под крылом СШа считает иностранных наемников и американских консультантов своими друзьями и соратниками,а свой народ,который не хочет подчиняться хунте террористами.На Украине все понятия перевернулись .Люди вообще плохо соображают,что ими манипулируют олигархи в своих целях и преступные понятия выдают как борьбу за независимость Жаль,что думающих мало А если и есть то запуганы
Ну спонсоры из Госдепа и научили двойным стандартам
Наставник (87575)
Эта "власть" всегда считает и утверждает только то, что ей выгодно. К этому уже надо привыкнуть. Да и, если эта "власть" не будет врать напропалую, то как она будет оправдывать убийства детей и женщин? А тут скажут, что те сами себя убили, а потом еще и свои дома разбомбили - и, может, какой-нибудь идиЁт и поверит.