Вы этой весной делали окрошку? А какую вы любите - с курицей или колбасой? На квасе или кефире?

А квас тёмный или хлебный?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Не делала.)
Без всякого мяса люблю.
А если уж с мясом, то или телятина отварная, или говядина не пенсионного возраста.)
На кефире пополам с минералкой нейтрального вкуса.
Люблю на белом квасе из ржаной муки.
Но где же его найдешь в наших краях!)
А тот квас что в Москве и Полмосковье продается, для окрошки ну никак не подходит!(((
Сладковатость во вкусе портит всю идею.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
окрошку я делаю только летом и только с бочковым квасом
но при этом я ее не ем
точнее салат отдельно, квас отдельно
с колбасой
Окрошка исключительно на кефире.
Никакого кваса.
Верховный Наставник (183688)
На кефире.
Курица или колбаса - не принципиально.
Хранитель Истины (372516)
Исчо нет
Квас светлый
И на кефире люблю
С колбасой
Не делал.С колбасой.На квасе.У нас только тёмный.Пока ещё не продают
Просветленный (644492)
Не. Я на Пасху делаю. Первый раз. И потом уже сезон окрошечки. Я на минералке делаю или на сыворотке
С докторской колбасой
Еще не делали. Как правило, едим окрошку летом на даче. Я делаю воообще без мяса, ни колбасы, ни курицы, только редис, огурцы, картошка, яйцо и квас "Очаковский. Ну, и зелень+сметана. Самый отличный суп на летнюю жару. Летом у нас как-то мясные супы не очень идут, перебиваемся окрошкой и болгарским таратором на натуральном йогурте.
Верховный Наставник (165741)
Не понимаю окрошку. Отдельно салат, отдельно квасом запивать. А в виде месива -нет.
Хранитель Истины (321661)
Я люблю с курицей, только без кваса и без кефира!