Коммунист и промышленник следом... Что же в ответе будет при этом?..))

"Иностранщина" в два слога:-)
Шарада это...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (44082)
Еще один блиц, если позволите.)

ПИК( Вильгельм ПИК - немецкий коммунист, один из основателей германской компартии)- ФОРД( Генри Форд — американский промышленник )

Мэри Пикфорд- Глэдис Луиза (Мари) Смит
Американская киноактриса
Легенда немого кино
В 1907 году, будучи в Нью-Йорке, юная Глэдис Смит прорвалась на прием к одному из самых влиятельных людей Бродвея – драматургу и режиссеру Дэвиду Беласко. Произвела впечатление, убедительно изобразив мальчика-воришку, пойманного полицейским, а на вопрос, хочет ли она стать актрисой, ответила афористично: «Я уже актриса. Но я хочу стать хорошей актрисой!» Драматург реплику оценил, и принял девушку в труппу «Театра Беласко». Но псевдоним «Бэби Глэдис» ему решительно не понравился. Человек со вкусом и безупречным сценическим чутьем, Дэвид Беласко придумал молодой актрисе имя получше, соединив одно из ее имен с фамилией бабушки по материнской линии. Получилось – Мэри Пикфорд.

и здесь о ней