Фрагмент скульптуры?

Дополнен 1 год назад
И восславили афрасиабцы подвиг богатыря во веки веков.

Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111530)
Скульптура "Подвиг Фархада" на водохранилище Чарвак, Узбекистан.

Автор - Рувим Немировский, известный художник и скульптор, лауреат Государственной премии УзССР.
Скульптура установлена при завершении строительства Чарвакской ГЭС.

Фархад - герой иранской легенды, изменивший течение реки, сокрушив скалу, ради великой любви к принцессе Ширин.