Две буквы от обуви этой убрать и маленький остров туда приписать...Готова в два слога шарада для вас

И кто ж это будет, на этот-то раз?..))

В любом случае, будет иностранный персонаж...)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (44082)
Пожалуй,здесь попробую ответить сразу:

ВАЛЕН(это вален - ки) - ТИНО( это небольшой остров)

Рудольф Валентино -Родольфо Альфонсо Раффаэлло Пьетро Филиберто Гульельми ди Валентино д’Антоньолл (6 мая 1895 — 23 августа 1926) — американский киноактёр итальянского происхождения, секс-символ эпохи немого кино. Его внезапная смерть на пике карьеры породила беспрецедентную истерию среди поклонниц. Близкие люди называли актёра "Руди Валь".

В 1913 году эмигрировал в Соединенные Штаты, работал в Нью-Йорке уличным торговцем, садовником, мойщиком посуды, танцором "жиголо". В качестве исполнителя танго был принят в гастрольную театральную труппу.
В 1917 году переехал в Голливуд, где дебютировал в кино — эпизодическая роль танцора в фильме "Алименты" (Alimony). Снимался статистом в фильмах Гриффита и компании "Юниверсл", потом ему стали поручать небольшие роли, например, в "Милом чертёнке" с Мэй Мюррей.
В 1921 году актер получил главную роль в фильме Рекса Ингрэма "Четыре всадника Апокалипсиса" .
Очарование Рудольфо Валентино обеспечило "Четырем всадникам Апокалипсиса" небывалый коммерческий успех. Фильм обошёлся в шестьсот сорок тысяч долларов, а принёс четыре с половиной миллиона — рекордная цифра в немом кино. Но самое главное - фильм сделал Валентино суперзвездой...

Видео