В повседневной жизни вам пригодились школьные знания по истории?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Школьные - не очень. Нам очень недостает базовых знаний о том, "как подниматься с колен и достигать геополитического величия, не привлекая внимания санитаров" Цитата одной умнейшей женщины
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430163)
Канешн. я по крайней мере знаю кто такой Джугашвили в отличие от Ивлеевой.
в школе у меня знаний по истории почти не было
Я вообще не открывал учебник. У меня были свои книги
Хранитель Истины (374553)
конечно... знающий даты всегда найдёт повод для выпить...
Верховный Наставник (223550)
Конечно , в код заложена дата , начало Ледового побоища

Верховный Наставник (207667)
разумеется!
знание Истории делает из человека гражданина, насколько это получается зависит от каждого, некоторые не знают Историю, поэтому и граждане они соответствующие, таким образом каждый гражданин ежедневно, ежечасно, ежеминутно использует знание Истории самим фактом своего гражданства....))
Верховный Наставник (174869)
Всю жизнь интересовался историей. Кругозор расширяет. Анализировать легче, опираясь на опыт предков.
Верховный Наставник (150426)
Да.
Наставник (81940)
Школьные - это из того учебника с картинками? Тогда нет.
Так-то в домашней библиотеке, если покопаться, можно найти хоть копию египетской книги мертвых, хоть историю Европы в кратком изложении от каменного века до пришествия Путина.
И уж по крайней мере я знаю, что Чингизхан не использовал наполеоновскую авиацию при штурме Москвы, а главой России во Второй Мировой был не Путин. Это так, довелось разок понаблюдать по блату, как сдают зачет по истории те, кому школьные знания по оной не пригождаются.