Ваши ассоциации и размышления, когда так бывает??

Муж с женой должны быть подобны руке и глазам:

когда руке больно — глаза плачут,

а когда глаза плачут — руки вытирают слёзы.

Ваши подобные цитаты и мысли?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (25870)

Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера...

Самая счастливая жена не та, которая получила самого лучшего мужа, а та, которая сделала самое лучшее из того, что ей удалось получить.

Сластолюбивый муж делает жену распутной и похотливой; супруга порядочного и добродетельного человека становится скромной и целомудренной.

Жена, у которой муж достоин быть примером другим, любовников не имеет...

Когда жена-фундамент, и муж-опора.

Плохо, когда муж и жена живя «бок о бок» рядом - находятся далеко друг от друга.

Гармонично и благородно смотреться в галерее жизни, женщине, как и красивой картине, помогает правильное освещение. Для этого, рядом с ней должен быть осветитель- тот человек, который делится с ней своим светом.

Наблюдая за парой, сидящей за столиком ресторана, по длине пауз в их разговоре можно судить о том, как давно они живут вместе.