НАТО будет продвигаться к российской границе и размещать свои ядерные силы, позволит ли ей Россия это сделать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (518037)
Заявление Барреля о том, что «Эта (украинская) война должна быть выиграна на поле боя» означает следующее:
1. Готовится общественное мнение к полному разрыву отношений с Россией и введению торговой блокады.
Европейскими странами окончательно принят курс на конфронтацию. Это подчеркивают "ритуальные" заявления членов правительств Германии, Франции, Италии и Испании.

2. Имитация мирных переговоров будет свернута, России будут поставлены невыполнимые условия, включая сдачу Донбасса и Крыма.

3. Управление конфронтацией будут сконцентрировано в Вашингтоне, от этого отодвинут Турцию и остальные страны.

4. Европа и США готовится к передаче Украине тяжелых систем вооружений – в первую очередь ПВО и ракетных комплексов.
Частично это уже произошло, Великобритания передала партию ПКР NSM, которые несут серьезную угрозу кораблям Черноморского флота.
Думаю, в ближайшее время Соединенными Штатами будут переданы ракетные баллистические комплексы MGM-140.
Это было отдельно анонсировано через телеканал CNBS, где было заявлено о скорой передаче «оружия, которое позволит Украине нанести удар по российским военным аэродромам».

5. Готовится следующий этап эскалации конфликта, включающий в себя удары по российской критической инфраструктуре и проведение масштабных терактов в городах России.
В отношении России украинским руководством будет озвучен режим тотальной войны, включающий в себя уровень «нулевой толерантности» к российским военнопленным. Проще говоря, нацистская идеология станет официальным курсом Киева.
Не случайно, Арестович недавно с такой теплотой отзывался о методах ИГИЛ (https://www.youtube.com/watch?v=0urhc8onRQw).
Последствия думаю всем понятны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (266686)
против тех стран, которые позволяют это делать на своей территории , применять санкции... пусть чувствуют ответственность..
Спецоперация против Украины постепенно переходит в прямое Противостояние России и США. Пока это происходит только на территории Украины, но грозит перейти на территорию России. Поэтому пора России перейти от щадящих условий к быстрому и полному уничтожению ВСУ, а так же вооружения поступающего на Украину из-за границы. Промедление смерти подобно! Надо перекрыть поставку ресурсов и газа, идущих через Украину, блокировать въезд по ж/дорогам и перекрыть авиасообщение. Иначе у Украины будут отрастать новые и новые головы, появится тяжелое вооружение, ракеты, ПВО и эта Спецоперация Превратится в новый длительный и истощающий все российские ресурсы Афган. Медлить нельзя!