Реально ли 73-летнему человеку научиться пользоваться хотя бы интернетом ???

Научиться - буквально с нуля.
Если человек даже вообще не знает таких слов,как - браузер,ссылка,файл,копировать,поисковая строка....ну и всё остальное.
Или даже не пытаться?

Не на специальных курсах,а дома,самостоятельно? Чтоб компу капец не пришёл-во время применения полученных знаний на практике?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (115920)
Мама моей подруги в 74 года купила компьютор и пошла на курсы. Сейчас запросто пользуется. А другая знакомая в 55 лет не может будильник электронный завести который ей дети подарили. Возраст ни при чем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
что такое браузер
тоже не знаю
Конечно реально. Был бы интерес
Верховный Наставник (127565)
Ну не знаю.. Всё зависит от учителя.. ))
Я бы научил!

Только вот вопрос: а зачем пожилому человеку интернет!?
Наставник (52382)
Под чутким руководством конечно может :))
Мой тесть фигачит только в путь.)
Да на фига?Скайпом умеют пользоваться-вот и хорошо)
Знаток (354)
При желании всё возможно.
Гроссмейстер (6104)
а чего там сложного-то
Наставник (27678)
должна быть мотивация
ну и от чека зависит, мою мать пока не прижало - хрен она к компу подходила, а ей сильно меньше 73 лет
Мудрец (21453)
Да,знакомые бабули обучились.Но они только по провереным сайтам ходят,по домоводству,кулинарии,скайп.Дальше соваться боятся.Иногда,кто-то обновляет им установки разные и все.У меня есть знакомые и намного моложе,но панически боятся пользоваться интернетом,сколько не предлагала помочь обучить,все без толку.
Наставник (34693)
От уровня сообразилки зависит, способности воспринимать новую информацию и удерживать таковую. Иные школьники не могут выучить таблицу умножения.
Мудрец (22599)
Конечно реально. Я когда в больнице лежал, со мной в основном лежали старики за 80 и у каждого смартфон и ноутбук.
Наставник (82001)
Когда энтой даме было 73 года, многих вумных слов вообще не существовало..
Наставник (74660)
реально