Почему древнее персидское проклятие гласит:"Пусть сбудутся все твои желания."?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (169996)
а у Вас никогда не было ужасных по своей сути желаний??
это правда проклятие.
проклятые люди могут желать абсолютно жутких вещей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11606)
Может от того что безмерные желания приводят к гибели.
Хранитель Истины (318447)
Это убьет в человеке мечту и фантазию)))а значит не к чему стремиться
Мудрец (16020)
Желаем,не зная будущего...
Гроссмейстер (5390)
Сбудутся...И жить больше незачем...Не желайте мне так, прошу...)))
Потому что только мертвый человек ничего больше не желает.Все его желания уходят вместе с жизнью.
Хранитель Истины (271871)
Потому что зачастую люди сами не допонимают, чего желают.
Мультфильм помните: "Золотая антилопа"? Раджа желал много денег... Деньги его и убили...
Наставник (46489)
Они были неподъемные.
" Чем добру пропадать, лучше пузо лопни!
Пузо лопнет - наплевать, под рубахой не видать."