ГД рассматривает документ, запрещающий увольнение за 2 года до пенсии. Что теперь будет? Лиц

Предпенсионного возраста не будут на работу брать или за 3 года увольнять начнут?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (50459)
где как, но лиц предпенсионного возраста в любом случае очень тяжело на работу берут.. а будут поступать так как выгодно работадателю, например можно уволить за 2 года и пару дней...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162365)
а ни то ни другое. можно создать условия когда человек сам уволится. не увольняя перевести на низкооплачиваемую работу.
Наставник (70427)
У нас пенсионеры на вес золота на предприятии. Мы рано выходим на пенсию на Сахалине и ещё можем долго работать. Да и мало кто из пенсионеров нарушает трудовую дисциплину. У нас если сокращение, то пенсионеров не трогают. Только по их желанию....
Наставник (67030)
Этой ГД похоже нечем заняться - разгонять ее пора - толку вообще никакого...
Мудрец (22192)
можно уволить по сокращению, платить три месяца зарплату в размере 100%, работник в первые же дни встаёт на биржу и полтора года стоит там.