Знаток (339)

Директор школы в Севастополе фиктивно устроила брата сразу на три должности,что скажешь?

Брат директора одной из севастопольских школ Балаклавского района по документам трудился в этой же школе одновременно сторожем, дворником и электриком – соответственно, получая зарплату за троих. Тройное трудоустройство было фиктивным, но деньги – настоящими. В нюансах такой многозадачности разбиралась прокуратура города-героя.

Выяснилось, в качестве реальной оплаты фиктивного труда родственник директора школы получил почти 200 000 рублей бюджетных средств. За такую противозаконную щедрость в отношении директора было возбуждено уголовное дело за растрату с использованием служебного положения, что может повлечь за собой до шести лет тюрьмы. Окончательное решение по данному вопросу примет Балаклавский районный суд.

Трудоустройство друзей и родственников на фиктивные должности в последнее время встречается в севастопольской сфере занятости. Так, в марте 2022 года бывший руководитель балаклавской пожарно-спасательной части № 4 устроил на работу приятеля, не ходившего на работу, но исправно получавшего зарплату.

Рекордсменом в этой области оказался бывший руководитель ПАО «Севастопольгаз». Он не только фиктивно устроил двух граждан в руководство компании (ущерб в 1,4 млн рублей), но также активно практиковал «откаты» с премий реальным сотрудникам – незаконно получено порядка 5,3 млн рублей. В целом преступный руководитель разными путями получил с предприятия 16 миллионов рублей неправедных доходов.https://sevastopol.su/news/direktor-shkoly-v-sevas...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (393670)
Вывод: Рано или поздно но тебя ВЛОЖАТ....коллеги по работе. Которым халявы не досталосбь....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86177)
Что скажу? Надо поаккуратнее с "мертвыми душами" в бюджете.
Верховный Наставник (169608)
Не будь наивным, это везде так, особенно в отдалённых районах.
Хранитель Истины (308547)
лет 15 на троих на Колыму
мы же не бандеровцы
Верховный Наставник (144389)
Почти четверть века под властью Украины не могли пройти бесследно.
Некоторые возлюбили халяву.
Хранитель Истины (349405)
ну, я в "святые" (для либерастов) 90е сам на трех работах работал... точнее, работал на двух, и еще на одной подрабатывал... потому что ни на одной из них не знал, когда и за какой давно прошедший месяц мне выдадут хоть какую-то часть зарплаты
но это все было в разных организациях
а три ставки в одном месте - это перебор все-таки... парочка - еще куда ни шло, например, днем подметаешь, а ночью сторожишь
Верховный Наставник (225723)
Ссученныепродажныечинуши. Благодаря им народы ненавидят друг друга...
Верховный Наставник (183623)
Говорю ж, самое вороватое - среднее чиновничье звено!
Они больше всех воруют, а в соц.сетях громче всех орут про воров в руководстве страны.
Хранитель Истины (430804)
Жульё кругом, земляк. по другому то бабла и не поднять, так и будешь на Михалыча шестерить копейки считать....