Какой чловеческий орган отвечает за мораль?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (487945)
Душа с совестью...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Кольт уравнял всех
Мозги, ибо все что в системе у людей по всему организме управляют из центральной нервной системе -а оно начинает свой путь с головы с мозга!!!!!
Просветленный (518236)
Это не совсем орган ,но у всех людей есть совесть, вот она и отвечает
Наставник (91042)
Половые органы
Хранитель Истины (296630)
..смотря какое место занимают моральные абсолюты в ценностной системе координат человеческого поведения.
..иначе сказать, смотря какие чувства вызывают моральный шок..сильнее всех сдерживающих моральных факторов (природного чувства отвращения/брезгливости) разве что неконтролируемый выброс гормонов.
Определенные зоны/области мозга..Короче, здоровый орган, да и всё тут!!!))

Вот я вам пример приведу: Молодой человек потерял невинность, занимаясь сексом со своей собакой. После этого их отношения все еще оставались хорошими; собака, похоже, совсем не возражала. Но парня стала мучить совесть и он захотел узнать, действовал ли он безнравственно. Он написал об этом письмо Дэвиду Пизарро, преподавателю психологии морали в Корнелльском университете в Нью-Йорке. Хотя Пизарро – признанный специалист в вопросах этики, дать ответ ему было
непросто. В итоге он ответил так:

«Я не сказал бы, что это нарушение моральных норм, но в нашем обществе тебе придется иметь дело с людьми, которые считают такое поведение диким, потому что это действительно дико. Люди не хотят об этом слышать. Скажи к примеру, захочешь ли ты, чтобы твоя дочь встречалась с тем, кто занимался сексом со своей собакой? Ответ – нет. И что еще важно, нет животных, которые бы писали жалобы о жестоком обращении с ними тех людей, которых они любят. Я бы в размышлениях отталкивался от этого».

По сути, Пизарро говорил, что поведение молодого человека было странным и вызывающим беспокойство, но он не хотел его осуждать. И если вы этим возмущены, то вам, вероятно, просто отвратителен сам образ такого человека. Но говорит ли это о его безнравственности? Ведь, по крайней мере, со слов молодого человека, собака не пострадала.

Но если же вы, наоборот, изо всех сил пытаетесь понять, почему поведение этого человека кажется неправильным, ваше замешательство тоже объяснимо, психологи сказали бы, что вы испытываете моральный шок..(с)