Мама купила японский зонтик ему уже 35 лет а все работает, как они такой зонтик сделали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Раньше везде было производство со знаком качества.
Сейчас же наоборот,специально вещи делают чтобы послужили максимум 5 лет и покупали новые.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Япония это тебе, прости господи, не Россия
Просветленный (509683)
У меня электромясорубка русская 1989 года - работает до сих пор
Наставник (74660)
Сталь хорошая у прутков.
С синтетической тканью ничего не будет, если окрас хороший - не полиняет.

Вот собственно и весь секрет.
Наставник (50482)
такие вот они,сволочи узкоглазые. не дают нормально жить россии))
Наставник (88692)

волшебство!)
Верховный Наставник (138964)
А у меня соковыжималка , даже и не знаю какого года , но помню , что она у нас была всю жизнь )) такая огроменная , работает как зверь , молотит всё , просто неубиваемая ))
.
Советник (2698)
Американцы научили
Наставник (55020)
А в России баллистические ракеты есть и от них не один зонтик не спасает, тоже по 25 лет на боевом дежурстве стоят и ничего-только у Васяток заставляют очко сжиматься.
Наставник (69546)
Как бритва немецкой фирмы "Золлинген" не заржавела и через 65 лет?
умеют когда хотят...
Ким-не дуйся(((
Верховный Наставник (127011)
"Три слона"? Помню, были такие...

Мудрец (10033)
ну не думаю что это очень сложно. многие вещи легко сделать долговременными просто вспомните притчу о небьющихся тарелках?
нет.неправильный вопрос)))как мама им пользовалась?моя-не открывала.у моей мамы тоже есть. лет 30ть уже..если не больше)))в то время женщины зонтики открывали по"торжественным" случаям.берегли.холили.лилеяли.не то что теперь. купил за две копейки-выкинуть после дождя не жалко)
Ono
Наставник (67296)
Профессиональная честь и гордость. Японский зонт - это "весчь", всегда котировался. К тому же, там многие фирмы и посты - по наследству. так что, иногда, еще и фамильное достояние.
Наставник (34659)
35 лет назад делали ещё хорошо, а вот ныне делают так, чтобы сломалось сразу после гарантии.
Понятно почему, да?
Гроссмейстер (6512)
А когда мама тебя сделала ? Ты ведь ещё много лет прослужишь!
Наставник (94188)
У меня дома советский холодильник и советская кофемолка - им уже почти 50 лет, а они всё работают - и как только так сделали в "плохом СССР-е"...