Имел сегодня беседу с офицером из нашей танковой дивизии+

Спросил, как попали на спецоперацию призывники. Ответ был такой,-"Никаких призывников там не было. Видимо пленные солдаты специально сказали, что они по призыву, чтобы не попасть под расстрел как контрактники( в той же Чечне). И доказательство этому, у нас была проверка после возмущения президента и все призывники были на месте. Также он сказал, -"Что за это полетели бы погоны у многих командиров частей. Но ведь снятий с должностей не было, мы бы о них знали".
Для п о л у е б к о в. Я живу на даче в Непряхино, Чебаркульского р-на, Челябинской обл. И поэтому говорю-"НАША". У меня полигон через дорогу начинается.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (95863)
Есть и хитро-мудрые солдаты, которые через три месяца службы подписывают контракт, чтобы бесплатно не служить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (64366)
из какой какой ?
Верховный Наставник (162371)
интересная беседа. но в вашем кратком рассказе присутствует маленький нюанс- пленные солдаты. каким образом в непобедимой и легендарной солдаты попадают в плен? тем более народ братской республики должен встречать освободителей цветами салом и горилкой... второй месяц встречают...
Верховный Наставник (116475)
Ну не знаю... Таких малолеток показывают, какие из них контрактники...
Две мамаши через какие-то суды своих срочников отвоевали и вернули уже.
Это прекрасно. Только это противоречит официальному заявлению МО РФ. Они как раз официально признали, что да таки какая то часть срочников попала на спецоперацию.
https://tvzvezda.ru/news/202239173-qvBC2.html