Специалист (831)

Про выпечку и масло сливочное хочу спросить....

там где в рецепте пишут сливочное масло, так масло сливочное и используете или заменяете маргарином?

и вообще что выпечку кладете масло сливочное или маргарин?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (170193)
В 4 утра она про масло спрашивает...)) лишь бы не как Аннушка), я редко пеку, маргарина у меня в доме уж лет 15 не бывало
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Доброй ночи! нет маргарин не кладу, только сливочное масло.. если в рецепте указано только масло))) а вот если маргарин, но это редко... то покупаю сливочный маргарин.
Наставник (49570)
Маргарин заменяю дешевым сливочным маслом.
Верховный Наставник (103249)
ага...все про еду..да про еду...и ночью.....

то капуста у ей, то маргарин.....

не жрем-с мы маргарин.
и выпечку редко делаю..ибо нефик.
Хранитель Истины (321556)
Раньше маргарин клала, теперь масло. Разбогатели, *)
Наставник (93018)
Только масло сливочное кладу. Маргарин даже не покупаю.
маргарин я вообще не покупаю
Верховный Наставник (101033)
В советское время использовала маргарин)),а сейчас - масло.
Мудрец (16050)
Маргарина дома не бывает,если взбрендило испечь спонтанно,то масло положу,если продуманно,то сэкономлю и куплю маргарин (тем более пачка масла анкор сейчас 100руб стоит!),но опять же,смотря что за рецепт! Торты и тесто для пиццы на маргарине я есть не стану,туда масло только!
Маргарин беру "пышка"
животный жир выпечку утяжеляет не только по калоражу, но и по текстуре - поэтому во всех ГОСТах идет маргарин - потому что это смесь растительного и животного жира. За счет присутствия растительных масел органолептические свойства выпечки улучшаются.
так что нечего фекать - написано маргарин, значит - маргарин)))