Любили в детстве взрывать карбид украденный на стройке в баночке из под Дихлофоса или че взрывали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (720319)
Магниевый бомбочки.

Порошок магния + одна треть марганцовки, в спичечный коробок и плотно замотать изолентой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Пузырь из под шампанского..)
Ничего не взрывал!) Не любил!)
Наставник (93172)
А как же!...тока в стеклянный бутылках...:-)
Наставник (49865)
в банках из-под краски
да и не украденный, а честно добытый из вылитого на землю остатка газогенератора
Наставник (55023)
И карбид и магний с селитрой...
Алюминивая пудра- вот мой фаворит был!
gɐdʎє VIP
Верховный Наставник (127565)
Натрий +кислота = водород.. Спичка хлопок.. Опасно ! )
Наставник (28153)
мы обокрали в 7 классе хим.лабораторию.любил и магний и натрий и марганцовку и т.д.
Наставник (59965)
Селитру с алюминиевым порошком, а карбит только в лужу бросали.