Медведев, Рублёв, Хачанов, Азаренка, Соболенко, Саснович подпишут+

эту позорную декларацию чтобы сыграть на Уимблдоне или нет?

Российские и белорусские теннисисты смогут выступить на теннисном турнире Уимблдон только в случае, если они подпишут декларации об отсутствии связей с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщает британское издание The Sun.

«Если россияне и белорусы хотят участвовать в турнире на территории Великобритании, им придется быть полностью независимыми и нейтральными. Мы хотим иметь письменное подтверждение того, что они не получают никакой финансовой поддержки от России или Белоруссии. Также нам нужны твердые гарантии того, что они не будут выступать с заявлениями в поддержку Владимира Путина, России или Белоруссии», — заявил министр спорта Великобритании Найджел Хаддлстон.

Данная мера распространяется на всех теннисистов, представляющий Россию и Белоруссию на международных соревнованиях, в том числе на Даниил Медведев, который сегодня, 31 марта проведет встречу с польским теннисистом Хубертом Хуркачем.

В случае победы Медведев возглавит рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (8503)
Вообще, конечно, забавное требование, учитывая тот факт, что многие российские спортсмены пробиваются к вершинам не благодаря, а скорее вопреки ФТР.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (250983)
Вот и узнаем,кто Родину любит..
Хранитель Истины (371004)
это им решать
Верховный Наставник (107804)
Все перечисленные спортсмены самостоятельны, не зависят от государственного финансирования, имеют право на решение и выбор. Путин не кормит их, они должны сами содержать себя и команду.
Советник (2523)
Зачем им московская слякоть если есть солнце в Монако и луна в Сен-Тропе?
Деньги платит не путин а ATP и WTA и рекламные контракты тоже забугорные.