Вы готовы выплачивать компенсации за разрушенные дома? Бюджет выдержит?

Государство обеспечит своих граждан компенсацией за повреждение и уничтожение жилья во время войны России против Украины. Речь идет о предоставлении жилой площади с ограничением до 150 кв. метров, а не денег. Кроме того, украинцы смогут выбирать город, где хотят поселиться.

"Этот вопрос беспокоит большое количество людей, потому что во многих городах полностью разрушены дома. Этим законопроектом мы предусмотрели также, что человек сможет выбирать город, где хочет поселиться. То есть если квартира была в Харькове, то владелец разрушенного жилья сможет выбрать соответствующую квартиру с такими же характеристиками в другом областном центре", – пояснила Шуляк.

Чтобы получить новую жилую площадь, украинцы, лишившиеся жилья, дома которых разрушены или повреждены, обязательно должны зарегистрироваться через приложение "Дія" - это позволит государству начать работать над инициативой и просчитывать расходы на восстановление жилья. Речь идет о сотнях миллиардов гривен.

"Надеемся также, что эта инициатива поможет собирать информацию об убытках и в дальнейшем использовать в судебных исках для получения компенсации наших потерь от России", - резюмировала нардепка.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Ї VIP
Верховный Наставник (225151)
Во как их прорвало! Прямо каждый себя Суворовым,
или на худой конец Кутузовым мнит...
Потешные какие, бесправные никто))

Да кто-же их когда спрашивал, что им делать?
Никто и никогда. Куда пнут - туда и и полетят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430816)
Найн.
Наставник (63032)
Ага, по 330 метров. Каждому!
Верховный Наставник (126735)
)))))) утешили себя?)))))))))))))))))))))))))
Верховный Наставник (234740)

Советник (3610)
Кому выплачивать и зачем. страны такой больше нет. Нет от слова совсем. Ноль - Zero
Просветленный (586797)
Я готов доплатить, чтоб ты с Тосочкой познакомилась.
Которую еще называют Солнцепеком.
Верховный Наставник (105595)
У Киева просите, совсем уже *ли....
Верховный Наставник (146905)
Мы бы и рады , да не могём , нам SWIFT отключили и деньги наши украли, так что , в Евросоюз обращайтесь , они вам помогут .
Верховный Наставник (144401)
Какой войны?
Ваш президент войну не объявлял.
А Россия ведёт спецоперацию.
Наставник (50182)
Выдержит бюджет Украины, чи не выдержит.
Нам до того дела нету.
Хранитель Истины (349468)
вы готовы выплачивать компенсации за разрушенные дома на Донбассе? бюджет выдержит?
вопрос риторический - ну какой бюджет может быть у Руинды? но платить за творимый в течение 8 лет беспредел вам все-таки придется
Мы готовы вас кормить даже. Но с высоты в "один метр, двадцать сантиметров" при расстегнутом гульфике.
Наставник (86411)
Мы свои регионы не бросаем