На банке написано "Томаты в томатном соке"; правильно писать "Томаты в собственном соку", а может

Надо было писать "Томаты в томатном соку"?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (306686)
Молодец, читаешь перед употреблением.
А то быль старинная вспомнилась. Наши в командировке съели консерву, вкусно, решили переводчика спросить, что это было. Он прочёл: "Хвостики мышиные и крысиные для собак и кошек".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181237)
"в собственном соку" - это то, что выделилось в процессе приготовления.
Наставник (79777)
Можно и тя назвать "цвайхандером"..главное-стоит ли?..)))