Почему у атеистов всегда приоритет наказания за особо тяжкие уголовные преступления здесь и сейчас+

и профилактика этим наказанием разумеется, а у верующих допускается кара на "небесах". Почему такая разница юридического восприятия Уголовного Кодекса и (10 заповедей)?
Вопрос больше философский чем права..
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (162371)
что то я не надеюсь на суд божий. вот возьмем к примеру кота. невоспитанного. и этот гад нассал в тапки. если наказание сразу и неотвратимо то в следующий раз он хорошо подумает над своим поступком. а если отложить на потом то он и не поймет за что и как. а пока ожидает наказания нассыт еще не раз.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164749)
А зачем тянуть. Заслужил - получи.)
Магистр (2460)
Вопрос как раз больше права, чем философский. Это сейчас церковь отделена от государства в большинстве стран, поэтому там и "кара на небесах", а где не отделена, там наказание именно "здесь и сейчас". Возьмите мусульманские страны, например. Там и не поймешь, кто наказывает – государство или церковь... Это практически одно и то же.
христианство не отвергает наказание на земле ,, нет власти не от Бога ,, - об этом не раз говориться в Библии , но и есть ещё суд Бога .
Как раз-то на земле далеко не всегда идет адекватное наказание (будь то суд людской, будь то кара небесная)... Но в следующей жизни возмездие не оставит никого... Правда, на небесах кары не будет, туда попадут только праведники (оправданные, чьи грехи прощены будут), а только в аду.