В Беларуси не допустят "вакханалии" с ценами на бумагу и автозапчасти+

а у вас?

По словам главы министерства, сегодня государство регулирует цены не на все группы товаров, однако никаких проблем не составляет изменить законодательство.

МИНСК, 28 мар – Sputnik. В Беларуси не допустят необоснованного роста цен на социально значимые и другие товары, сообщили в пресс-службе министерства антимонопольного регулирования и торговли.

Некоторые читатели Sputnik обратили внимание, что в последнее время в магазинах и на рынках в несколько раз выросла стоимость бытовой химии, средств гигиены (в частности женских прокладок и туалетной бумаги), автозапчастей, автомасла, а также блоков офисной бумаги.

Эта тема стала ключевой в понедельник на встрече главы МАРТ Алексея Богданова с ведущими импортерами непродовольственных товаров.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (362873)
насколько знаю именно спрос и количество качество наличие в доступе товара и продуктов
играют значимую роль.

загадывать нет желания, а диктовать у меня нет таких задумок и полномочий, тем более
порой играют ребята.
конкретно ломают заведенные правила и например яйца к новому году подешевели и до сих пор
как-то цена зависла.
когда всегда спад был лишь к весне к маю.

страшно и жестоко штормит из-за несогласованности
неосведомлённости людей кто в поле растит урожай иль хозяйствах.
то картофель за бесценок отдавали, а потом и в поле просто вываливали
да ещё штраф платили что загадили окружающую среду.
так на следующий год на порядок выше стал стоить и то хороший ещё искать надо.

иль с капустой из-за пандемии - огородники просили хоть сами уберите заберите
за просто так, освободите поле.
перерастает и другая культура уж просится в землю,
а теперь в этом году и капусточка золотая.

здесь и рука государства неизвестно какую роль играет.

более полезны гѝдромѐтеослужба да конкретно институты лаборатории исследовательские
для содействия и помощи в деле важном и необходимом.

о других товарах там иная картина и достаточно безобразная.
диктатура рулит )

от властей конечно слышны пожелания )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82805)
Вот будет прикол, если эти цены останутся на том же уровне, не снизятся
and
Верховный Наставник (211877)
...будут пустые магазины... и всё на чёрном рынке, по нормальным ценам продавцов...
А то и просто найдутся обоснования. Лаврушка, правда, подешевеет.
Хранитель Истины (371004)
искуственно все сделать можно