Чем человек расплачивается за помощь другим?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (37829)
Расплачивается своим хорошим настроением и спокойной, чистой совестью.
Если помощь эта- не показушная, а по веленью сердца.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37941)
когда вы помогаете или делаете что-то ради кого-то, это вы делаете прежде всего для себя, но другой человек никогда не сможет осознать, что это значило для вас, потому что он воспринимает добро как норму, как то, что должно быть.
люди часто упрекают, что они помогали и по-доброму относились к кому-то, а тот не оценил...
но люди не могут находиться в постоянном обязательстве перед друг другом....это замкнутый круг
Верховный Наставник (211046)
своей жизненной энергией

sl
Хранитель Истины (362921)
люди разные как и ситуации.
встречается и осуждение непонимание.
однако важнее всего какой след оставляем,
что несём сеем и взращиваем :-)
сама жизнь дает счёт. расплата здоровьем и благополучием,
коль ориентиры и приоритеты сомнительные.