Какое решение нужно принять, чтобы не жалеть о жизни через 30 лет?

Тим Урбан очень показательно изобразил краткость жизни.

Каждый ромб представляет собой один год: одна зима с катанием на санках и снеговиками,
одна цветущая весна, одно лето с томительной пляжной негой, одна осень с радужным листопадом
— один оборот Земли вокруг Солнца...

Можно выделить следующие примеры: чтение, экспериментирование, ходьба, короткий сон, ведение дневника и разговоры. Интересно, что многие известные люди постоянно отдавали много времени этим занятиям. Уоррен Баффет, к примеру, на протяжении всей своей карьеры 80% времени тратил на
чтение и размышления.

Многие из самых успешных деятелей следуют правилу 5-ти часов — отдают обучению не менее пяти часов в неделю. Общеизвестно, что Эйнштейн регулярно от трудных задач в физике переходил к игре на скрипке. Его сын описывал это так: «Когда отец понимал, что он подошел к завершению какой-то задачи, или сталкивался с трудностями в своей работе, он обращался к музыке, и обычно это помогало разрешить все трудности»...
Вывод: понимая и используя принцип «перспективных занятий», мы можем увеличить вероятность того, что будем жить без сожалений. Лучший способ найти время для перспективных занятий — сделать выделяемые им часы неприкосновенными, не подлежащими обсуждению. Здесь логика не поможет: ВСЕГДА будет казаться, что есть что-то более актуальное и важное, чем, к примеру, целенаправленное обучение — поэтому нужно вставить его в свой график и ввести в привычку.
https://habr.com/ru/company/alconost/blog/346020/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (230670)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (150873)
Жалеть не о чем-всё так как должно быть.
Занимательно!!!!!
-Z-
Верховный Наставник (146295)
Сапёром не стать