Британия передает переносные зенитно-ракетные комплексы Starstreak

Гарантийный срок боеспособности ракеты - 10лет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
В каком из вариантов? -
1) в виде переносного ЗРК (SL),
2) носимо-возимого на основе легкой многозарядной пусковой установки (LML)
3) самоходного на бронированном шасси "Stormer"
???
И случаем не знаешь почему этот, хороший в принципе комплекс, так и не стал популярным в самой Британии, а в основном поставляется на экспорт? По принципу "на тебе боже что нам не гоже" Как думаешь, почему воины всу не смогут им пользоваться, даже если он к ним и попадёт? Скажу сразу- дело не в просроченных ракетах.

вот так выглядит переносной комплекс с операторами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132929)
Оч хор.
Они поступят на вооружение ВС ДЛНР
"После пуска оператор продолжает совмещать цель с прицельной меткой, используя для этого джойстик. " - ага. Понятно. Игровой вариант? Оператор сможет удержать прицел на висящем вертолете. Это да. Но вот на скоростной низколетящей цели, которую видно 1..3 секунды...сказочники.
Верховный Наставник (122911)
Слава Донецку, слава Луганску, все им
Верховный Наставник (126082)
Я понял.

То есть их выпустили в 2011-м. Угадал?
Просветленный (599308)
Пульнули ... и 10 годОв летать может?
Верховный Наставник (116907)
На долго ли дураку стеклянный х..,
или разобьет или потеряет.))
Хранитель Истины (388363)
То есть на вооружении ДНР они ещё лет 9 будут боеготовы?
Верховный Наставник (169975)
Делают все, чтобы вы как можно дольше под бомбами сидели. Молодцы
Хоть это и то хорошо...
Наставник (91945)
О да....Великобритания известный передаст
Наставник (51980)
У ваших воинов столько времени нету - от силы - 1-2 месяца. Потом либо добровольная капитуляция и по домам (если не усугубили своё положение преступлениями), либо на удобрения.
Верховный Наставник (131169)
братва кремлевская такого конечно не ожидала.....сценарий строился по крымскому варианту..-зеленые "вежливые"человечки освободители, а тут такой отпор что со второго места съехали на третье а второе заняла украина
Хранитель Истины (306656)
Тоесть ты радуешься,что спец.операция будет продолжаться до последнего украинца? Вот жешь вы идиоты.,сами себя гробите и радуетесь. А почему бы англикам вам не продовольствие и гуманитарку поставить? Украинская диаспора в Испании собирает по всем аптекам инсулин,им помогает русская диаспора.чтобы отослать на Украину.а ты радуешься английской подаче смертельной .