Гроссмейстер (8643)

Вопрос Шотландцу. Вот такую птаху на Кипре снял. Местные говорят, что это - кукушка. Врут?

Кукует в основном по утрам, но не как наша. Песня у неё не в два, а в 3 или 4 слога.

Я сначала думал, что это голубь, но повадки у нее совсем другие.
Дополнен 9 лет назад
А еще вот такого голубка снял издалека

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Советник (2506)
Горлица енто.Кольчатая)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мне остается только уточнить что кольчатая горлица. Вполне себе голубь, только не наш сизарь
Гроссмейстер (5281)
У нас в городе живут такие. Воркуют действительно своеобразно: "Чекуууш-ку!" . С утра, причём. :-) Раньше было их очень много. Гнёзда у них очень доступны - несколько свитых веточек на дереве, причём на относительно небольшой высоте. Очень хорошая добыча для расплодившихся сорок. Они быстро уменьшили популяцию этих симпатичных голубей и призывы к чекушке стали совсем малочисленны. :-( Парочка живёт напротив моих окон, надо будет как-нить пофотоохотиться.