Как думаете почему внуков любят больше детей? Может потому что жизнь менее активная, или что? Почему пожилые люди часами могут читать детям книги, учить их чему то?

Мне вот сложно заниматься много детьми, наверное ещё и работа влияет.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (303201)
Потому что ответственности меньше и нет бессонных ночей, поигрался, да отдал назад родителям))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187756)
Очень немного времени осталось для радости. И потом - детей не успевали растить и радоваться, так хоть здесь ухватить кусочек счастья.
Потому что, когда дети - хочется спать, работать, бежать всё время куда-то.
С возрастом бег замедляется и ты начинаешь наслаждаться моментами и ценить маленькие радости.
И свою нерастраченную любовь отдаешь внукам, пока их родители бегут и не могут остановиться...)
Старость! А не любовь внезапная!
Просто личные хотелки притупляются!
Верховный Наставник (123468)
Незнаю
Хранитель Истины (280156)
Да не все их любят. Моя свекровь не любит вообще, а мама издалека))
И вообще как понять любят больше детей)) любят маленьких, вот и всё))
Просветленный (534471)
Так задумано природой наверное)))
Верховный Наставник (190788)
Мне кажется, что внуков любят, если детей любят. И вряд ли больше