Вопрос родителям,от моего сына)) Посоветуйте книжку про войну маленькую(это важно!!))Для 10 лет)

Главное маленькую!!! , чтоб не надорвался.. Каникулы жеее)))))
Про войну, потому что в школе готовятся к 9 мая..
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
В. Дубровин «Мальчишки в 41-м»

Константин Симонов «Сын артиллериста»

Алексеев С. Рассказы о Великой Отечественной войне

Голявкин В. Рисунок на асфальте

Яковлев Ю. Как Серёжа на войну ходил

В. Ю. Драгунский: "Арбузный переулок
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77273)
Сходите в библиотеку, там много разных)
Хранитель Истины (374973)
Верховный Наставник (178337)
зачем ему про войну, пусть А.Гайдара почитает
Просветленный (534459)
Я не знаю , осилит ли, Рыцари 40 островов, она детская, фантастика, про войну, и про детей, очень интересная, Лукьяненко.
Верховный Наставник (126116)
Казакевич "Звезда"
Верховный Наставник (104244)
"А зори здесь тихие","Сын полка","Медовый танк"
Верховный Наставник (154111)
Васек Трубачев и его товарищи
Верховный Наставник (213737)
Айвенго какованить....или Р. Стивенсона\про войну Алой и Белой розы\
Гроссмейстер (6842)
"Сын полка","Мальчиш-Кибальчиш"....
Гроссмейстер (5486)
Василь Быков - Сотников. повесть

Пусть прочтёт и попробует поставить себя на место каждого из героев.

А лучше, конечно, найти что-то, доносящее до читателя мысль: война - это то, чего быть не должно.... никогда.... ни при каких условиях .....
Просветленный (644509)
У Алексея Алексина есть рассказы про войну... Отличные
Верховный Наставник (158935)
" Иди и смотри" Алесь Адамович, Элем Климов.
Думаю ,что и многим взрослым,на сайте,не помешает прочитать или посмотреть фильм по этой книге.....
Верховный Наставник (169975)

Панда единственная дело написала) слушай, а может кино ему показать лучше? Есть один советский фильм, сейчас скину. Он точняк по книге